Kodomo

Пользователь

Учебная страница курса биоинформатики,
год поступления 2012

[16.12.12] Блок №2: допроверка и проверка

Коллеги, до дня вашего зачета осталось меньше недели. В проверяющих преподавателях произошли небольшие изменения, обратите на них, пожалуйста, внимание: студенты, которых должен был проверять Сергей Митрофанов (SIM), распределены между мной (DD) и Андреем Владимировичем (AAl). Если у Вас в графе стоит, например, "SIM => DD" - это значит, что теперь данный практикум проверяю я.

Все, кто еще не сдал практикумы - учтите, что я смогу проверять присланные до 23:59 19 декабря (это среда) работы. Поэтому те, у кого стоит незачет и кто еще не исправлял работы - поправьте сейчас и ПОШЛИТЕ МНЕ ПИСЬМО.

В связи с жестким временным регламентом исправления принимаются только от тех у кого незачет или кто сдал вовремя. Обратите внимание: исправить работу можно только 1 раз.

[16.12.12] Блок №2, плагиат

У некоторых людей на страничках я не раз обнаруживала предложения или целые абзацы, которые полностью идентичны (вплоть до ошибок или особенностей пунктуации) предложениям или абзацам со страничек их коллег. Мне надоело пытаться разбираться, кто и у кого скопировал текст: есть другие дела. Имейте ввиду, что копируя текст Ваших коллег, Вы наказываете себя (так как не получаете навыка излагать свои мысли) и подвергаете как себя, так и ничего не подозревающего друга подозрению в списывании. Соображения о том, кто все же у кого списал, у каждого преподавателя остаются, так что не надейтесь, что это все "прокатит" и "никто ничего не заметил". Мы замечаем, и во всяком случае я - запоминаю. Если после чтения этого пассажа кто-то из списавших захочет честно признаться, что использовал страничку друга для Ctrl+C - Crtl+V - это, будьте уверены, пойдет ему на пользу.

Перепроверки за блок №2

Я опасаюсь кого-то забыть на перепроверке (или дополнительной проверке), поэтому пожалуйста, проверьте меня на всякий случай: гляньте вот эту табличку. Если Вы посылали мне письмо о перепроверке какого-либо практикума, а в списке напротив этого практикума и Вашей фамилии не стоит 1, то ПОШЛИТЕ ПИСЬМО ЕЩЕ РАЗ. Пока мне не приходило (по моим данным) ни одного письма от тех, кто не сдал практикума вообще (напоминаю, что это - обязательное условие проверки Вашей работы, так как ни я, ни другой преподаватель не проводят свои дни в проверке Вашей директории credits: а не появился ли в ней вожделенный отчет?!). Учтите, что Вы можете это сделать только до 23:00 четверга 29 ноября, или оказываетесь в незавидном положении должников до зачетной сессии.


Пожалуйста, не забывайте в том файле протокола, который Вы правите, менять дату последнего обновления. В конце концов, ее вставка в протокол - это не результат прихоти преподавателей, которая неясно зачем нужна, а эффективный способ с первого взгляда отличать разные версии Ваших протоколов.


Важное объявление по поводу зачета за блок №2

Внимание: те, у кого не сдан практикум 8 и/или 9 настоятельно рекомендую сдать их в течение следующей недели (до 30 ноября). Не забывайте присылать письмо на мой (udavdasha) адрес с указанием, что практикум готов к проверке и лежит в папке credits. По почте сам протокол посылать НЕ НАДО. Убедитесь, что я Вам ответила. Вконтакте об этом не пишите, очень легко забыть.


Также те, у кого я (DD) буду проверяющим преподавателем за практикумы 10 или 11 (указано в той же таблице с результатами в отдельной колонке): имейте ввиду, что я начиная с 30 ноября буду недоступна вплоть до зачетной сессии и проверять "хвосты" не буду; иными словами, если Вы не добьетесь, чтобы 30 ноября по всем практикумам, за которые отвечаю я, и контрольным №2 и №3 (по аминокислотам) у Вас стоял зачет, то будете сдавать все не сделанное на зачетной неделе, и делать придется заведомо больше, чем сейчас, за заведомо меньшие баллы.

Пояснения по поводу зачета по практикумам и контрольным блока №2

Дорогие коллеги! Я решила заранее обратить внимание на несколько пунктов по поводу получения зачета и по Вашим баллам.