Kodomo

Пользователь

Учебная страница курса биоинформатики,
год поступления 2013

Замечания, которые следует участь на страницах сайта

  1. Родовое и видовое название принято писать курсивом: Azotobacter vinelandii DJ, а название штамма - оставлять без курсива ([ДД]) См., например, правила оформления в наиболее авторитетном русском журнале "Биохимия", раздел 3.3.10.

  2. На рис.2 (про область интереса в геноме вируса) читателю важно видеть буквы оснований ДНК или РНК и аминокислотных остатков, соответствующих триплетам. Поэтому эти буквы должны быть хорошо видны! Следует увеличить масштаб за счет сокращения представляемого участка генома.
  3. Рисунок не должен захватывать поля страницы! Всё: и текст, и таблицы, и рисунки - должны помещаться на странице минус поля. (Относится к отчету)
  4. Таблица не должна переходить на следующую страницу (кроме исключительных случаев когда таблица большая и на одной странице не помещается). Остающееся пустое место после переноса таблицы на новую страницу следует заполнить текстом, который идет после таблицы. Так можно потому, что на таблицу в нужном месте текста есть ссылка и читатель имеет возможность перелистнуть страницу, если хочет на таблицу посмотреть.
  5. Пустое пространство снизу или сверху рисунка должно быть удалено! Следите за этим.
  6. Не сохраняйте рисунки в формате JPEG (.jpg) перед вставкой их на страницу! Они при этом необратимо портятся :( Если сделали скриншот, сохраняйте нужную область в формате PNG (.png).